4th European Universities Futsal Championship

Koper & Izola, Slowenien,  22.Juli 2007 -  30.Juli 2007

 

 Gruppe A

                              

Gruppe B 

 Primorska (Slowenien)

 

Split (Kroatien) 

 Dnepopetrovsk (Ukraine)

 

 Novi Sad (Serbien)

 Coimbra (Portugal)

 

 Eindhoven (Niederlande)

 Zürich (Schweiz)

 

 Erciyes (Türkei)

 Louvain (Belgien)

 

 Rom, IUMS (Italien)

     

 Gruppe C

 

Gruppe D 

 Zagreb (Kroatien)

 

 Ljubljana (Slowenien)

 Breslau (Polen)

 

 Rom, Tore Vergata (Italien)

 Tampere (Finnland)

 

Murcia (Spanien) 

 Nancy (Frankreich)

 

 Podgorica (Montenegro)

 Münster (Deutschland)

 

 SUMI (Ukraine)

     

 

GRUPPENPHASE - 23. - 27.Juli 2007

 

 

Datum

Uhrzeit

Begegnungen der Gruppe A

Ergebnis 

 23.07.

 11.30 Uhr

Dnjpopetrosk (UKR)

 -

 Coimbra (POR)

 2:1 

23.07.

 18.30 Uhr

 Primorska (SLO)

 -

 Zürich (SUI)

5:8

24.07.

 19.30 Uhr

 Louvian (BEL)

 -

 Coimbra (POR)

3:8

24.07.

 21.00 Uhr

Primorska (SLO)

 -

 Dnjpopetrosk (UKR)

0:10

25.07.

 13.30 Uhr

  Zürich (SUI) 

 -

 Louvian (BEL)

12:5

 25.07.

 21.00 Uhr

Coimbra (POR)

 -

 Primorska (SLO)

3:1

 26.07.

 19.30 Uhr

Coimbra (POR)

 -

 Zürich (SUI)

4:2

 26.07.

 21.00 Uhr

 Dnjpopetrosk (UKR)  

 -

 Louvian (BEL)

12:4

 27.07.

 19.30 Uhr

 Zürich (SUI) 

 -

 Dnjpopetrosk (UKR)

6:14
 27.07.  21.00 Uhr  Primorska (SLO)  -  Louvian (BEL)  5:5

 Datum

Uhrzeit

Begegnungen der Gruppe B

Ergebnis 

23.07.

 18.00 Uhr

Novi Sad (SER) 

 -

Eindhoven (NL) 

6:1

23.07.

 16.00 Uhr

 Split (CRO)

 -

Erciyes (TUR) 

6:4

24.07.

 10.30 Uhr

Roma IUMS (ITA) 

 -

Eindhoven (NL) 

6:2

24.07.

 12.00 Uhr

Split (CRO)

 -

Novi Sad (SER)

0:4

25.07.

 16.30 Uhr

 Erciyes (TUR)

 -

Roma IUMS (ITA)

7:5

 25.07.

 09.00 Uhr

Eindhoven (NL)

 -

Split (CRO) 

4:9

 26.07.

 16.30 Uhr

Eindhoven (NL)

 -

 Erciyes (TUR)

3:5

 26.07.

 18.00 Uhr

Novi Sad (SER) 

 -

Roma IUMS (ITA)

6:2

 27.07.

 15.00 Uhr

Erciyes (TUR)

 -

Novi Sad (SER)

3:7

 27.07.

 16.30 Uhr

Split (CRO)

 -

Roma IUMS (ITA)

9:6

 

 Datum

Uhrzeit

Begegnungen der Gruppe C

Ergebnis 

23.07.

 09.00 Uhr

Breslau (POL) 

 -

Tampere (FIN)

3:3

23.07.

 12.00 Uhr

Zagreb (CRO) 

 -

Nancy (FRA)

9:2

24.07.

 16.30 Uhr

Münster (GER) 

 -

Tampere (FIN)

2:4

24.07.

 18.00 Uhr

Zagreb (CRO)

 -

Breslau (POL)

8:6

25.07.

 15.00 Uhr

Nancy (FRA) 

 -

Münster (GER)

0:6

 25.07.

 19.30 Uhr

Tampere (FIN)

 -

Zagreb (CRO)

2:13

 26.07.

 13.30 Uhr

Tampere (FIN)

 -

Nancy (FRA)

1:6

 26.07.

 15.00 Uhr

Breslau (POL) 

 -

Münster (GER)

5:5

 27.07.

 09.00 Uhr

Nancy (FRA)

 -

Breslau (POL)

7:1

 27.07.

 13.30 Uhr

Zagreb (CRO)

 -

Münster (GER)

7:0

 

Datum

Uhrzeit

Begegnungen der Gruppe D

Ergebnis 

23.07.

09.30 Uhr

T.Vergata (ITA)

-

 Murcia (ESP)

5:4

23.07.

15.00 Uhr

 Ljubljana (SLO)

-

 Podgorica (MON)

3:3

24.07.

15.00 Uhr

 Murcia (ESP)

-

 SUMI (UKR)

2:6

24.07.

13.30 Uhr

Ljubljana (SLO)

-

 T.Vergata (ITA) 

3:2

25.07.

12.00 Uhr

 Murcia (ESP)

-

Ljubljana (SLO)  

6:4

 25.07.

18.00 Uhr

Podgorica (MON)

-

SUMI (UKR)

2:6

 26.07.

10.30 Uhr

Murcia (ESP)

-

Podgorica (MON)

3:2

 26.07.

12.00 Uhr

T.Vergata (ITA) 

-

SUMI (UKR)

2:6

 27.07.

12.00 Uhr

Podgorica (MON)

-

T.Vergata (ITA)

3:5
 27.07.  18.00 Uhr  Ljubljana (SLO)  -  SUMI (UKR)  4:1

 

 

 

Platzierungsspiele, 28. & 29.Juli 2007:

 

HALBFINALS um Platz 17:

 28.07. 09.30 Uhr Lovain(5.Gr. A)  - Eindhoven (5.Gr.B) 2:11
 28.07. 00.00 Uhr Münster (5.Gr.C)   -  Podgorica (5.Gr.D)   1:12

 Spiel um Platz 19:

 29.07. 09.00 Uhr Münster  - Louvain 4:1
 FINALE um Platz 17:              
 29.07  09.30 Uhr  Podgorica  -  Eindhoven  0:3

 

 

HALBFINALS um Platz 13:

 28.07. 12:00 Uhr Primorska (4.Gr. A)  Roma IUMS (4.Gr.B)  4:3
 28.07. 10:30 Uhr Wroclaw(4.Gr.C)  Murcia (4.Gr.D)   4:8

 Spiel um Platz 15:

 29.07. 11:00 Uhr Roma IUMS  - Wroclaw 10:16
 FINALE um Platz 13:              
 29.07  11:30 Uhr    Primorska  - Murcia  

 

 

 HALBFINALS um Platz 9:

 28.07. 15.00 Uhr Zurich (3.Gr. A)  Erciyes (3.Gr.B)  11:9
 28.07. 13.30 Uhr Tampere (3.Gr.C)  Roma T.Vergata (3.Gr.D)   4:5

 Spiel um Platz 11:

 29.07. 13:00 Uhr Erciyes  - Tampere 0:3

 FINALE um Platz 9:

 29.07 15.00 Uhr Zurich  - Roma Tor Vergata  3:8

 

 

 HALBFINALS um Platz 5:

 28.07. 19.30 Uhr Coimbra (2.Gr. A)  Split (2.Gr.B)  6:0
 28.07. 16.30 Uhr  Nancy (2.Gr.C)  Ljubljana (2.Gr.D)   3:5

 Spiel um Platz 7:

 29.07. 13:30 Uhr Split  - Nancy  

 FINALE um Platz 5:

 29.07 15.30 Uhr Coimbra  - Ljubljana  3:1

 

 HALBFINALS um Platz 1:

 28.07. 21.00 Uhr Dnepropetrosk (1.Gr. A)  Novi Sad (1.Gr.B)  6:5 (2:2)
 28.07. 18.00 Uhr  Zagreb(1.Gr.C)  SUMI (1.Gr.D)   6:5 (2:2)

 Spiel um Platz 3:

 29.07. 17.30 Uhr Novi Sad  - SUMI (3:3)

 FINALE:

 29.07  20.00 Uhr  Dniepropetrovsk    Zagreb  3:1

 

 

1. Dnipropetrovsk State Finance Academy, Ukraine

2. University of Zagreb, Croatia

3. University of Novi Sad, Serbia

Fair-Play-Preis: University of Münster, Germany

Erfolgreichster Torschütze: Stephan Boes, ETH Zürich,  Switzerland

4. SUMI National University, Ukraine
5. University of Coimbra, Portugal
6. University of Ljubljana, Slovenia
7. University of Nancy 2, France
8. University of Split, Croatia
9. University of Tor Vergata Roma, Italy
10.ETH Zürich,  Switzerland
11.University of Technology Tampere, Finland
12.Erciyes University, Turkey
13.Catholic University of San Antonio de Murcia, Spain
14.University of Primorska, Slovenia
15.University of Physical Education in Wroclaw, Poland
16.University Institute of Motor Sciences IUMS, Italy
17.Eindhoven Technical University TU/e, the Netherlands
18.University of Montenegro, Montenegro
19.University of Münster, Germany
20.Catholic University of Louvain, Belgium

Klicken Sie hier, wenn Sie besonders an Turnier- und Spielstatistiken interessiert sind (Nur slowenische Sprache).

Klicken Sie hier, um auf die offizielle Turnier-Homepage zu gelangen.

Cookie-Hinweis

Diese Website verwendet Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung, um Ihr Nutzererlebnis zu verbessern. Weitere Details zur Nutzung und Deaktivierung von Cookies erfahren Sie hier.

Einverstanden

Cookie-Informationen

Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Nutzererfahrung zu verbessern und den Benutzern bestimmte Dienste und Funktionen bereitzustellen. Es werden keine der so gesammelten Daten genutzt, um Sie zu identifizieren oder zu kontaktieren.

Cookies sind kleine Dateien, die lokal auf Ihrem Computer gespeichert werden. Diese Dateien können keinen Schaden an Ihrem Computer anrichten.

Besuchen Sie die Internetseite des Bundesbeauftragten für den Datenschutz und die Informationsfreiheit, um mehr über Cookies und lokalen Speicher zu erfahren.

Wenn Sie keine Cookies durch diese Website speichern lassen möchten, können Sie dies direkt in Ihrem Browser einstellen. Wie dies für Ihren Brwoser funktioniert, erfahren Sie bei Klick auf den jeweiligen, nachfolgenden Button.